Самый вкусный завтрак, и как его сделать лучше

Изумительная привычка милых домохозяек, с их замечательным умением экономить, в том числе и кисломолочные продукты, привела к появлению на свет такого потрясающего блюда как сырники!  И вкусный завтрак вам обеспечен.

Сырники на завтрак

Лучшего завтрака представить себе невозможно, в любые времена и в любой стране мира.
Представьте себе утро, начавшееся с вкуснейших сырничков, под любимой приправой (сгущенкой, сметаной, кленовым сиропом и т.д. и т.д.).

Считайте день уже удался, если вам не понравилось, значит, вы еще не пробовали настоящих сырников. Не однократно услышанные истории, о том, что с утра, попробовав сырников подруги, последней тут же предлагалась рука и сердце, имеют под собой твердую почву, это точно.

А неудачные купюры этого умопомрачительного завтрака могут испортить настроение. Вот вы, в предвкушении прекрасного завтрака, а на поверку совсем не тот вкус и не тот вид.

Берём свежий творог

Чем белее и свежее творог, тем меньше в нем кислоты, и значит, для ее нейтрализации понадобится не так много сахара, как следствие, тесто будет вкуснее. Если тесто теряет при жарке форму, то в твороге избыточное количество растительных жиров. Наилучший процент жирности творога 8 – 10%, избыток жира приведет к излишку муки. И станет причиной схожести кулинарного шедевра с резиной. Нельзя переборщить с мукой, на пол килограмма 3 или 4 столовые ложки.

сырники

Можно разнообразить вкусовые качества сырников. Попробуйте вместо обычной муки добавить овсяную или рисовую. Правда есть момент, в этих разновидностях почти нет клейковины. Поэтому добавьте 1 ложку крахмала, лучше кукурузного.
Неплохо избавить творог от лишней сыворотки. Возьмите кухонное полотенце, лучше «вафельное», половиной застелите дуршлаг, выложите творог и прикройте другой половиной полотенца. И под пресс на пару часов. Избавив творог от лишней сыворотки не выливайте ее. На ее основе получаются потрясающе вкусные смузи (с имбирем и огурцом например). Также очень неплохие оладушки на основе творожной сыворотки.

Выбираем добавки

Перед замешиванием протрите творог на терке, это верное средство для придания конечному продукты пышности. Не переборщите с куриными яйцами, излишек придаст тесту избыточную влажность. На пол килограмма творога достаточно одного яйца. Экспериментируйте с добавками (предварительно замоченные сухофрукты, очищенные от плодоножек ягоды, фрукты без косточек и т.д.).

Жарьте сырники на предварительно разогретой сковороде с маслом, не надо гигантомании по толщине, может выйти сырая сердцевина.

Удачной Вам готовки милые хозяйки, а всем нам приятного аппетита!

Написать ответ